Важность общения и алименты - будут ли последствия, если лишить бывшего мужа отцовства?

• г. Белгород

Я в разводе с бывшим мужем уже 4 года, у нас ребенок 9 лет. Бывший муж с ребенком вообще не общается, алименты платит через суд. Если его лишить отцовства он алименты платить должен или их отменят если его лишат отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Если он выплачивает алименты на содержание ребёнка, то лишить его родительских прав невозможно, отсутствуют основания. Статья 69 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

С мужем я в разводе. От данного брака имеется дочь. Бывший муж алименты не платит, с ребенком не общается. Согласен отказаться от ребенка. Насколько мне известно, даже при его согласии лишать родительских прав можно только через суд. Куда обращаться первым делом?

Бывший муж платит алименты и то копейки с ребенком не общается и не встречается прошу его чтоб обеспечивал говорит лишай меня ребенок мне ненужен и ребенок не хочет сним общаться даже о нем слышать дочке будет 7 лет и я его хочу лишить какие нужны документы и лишив его отцовство он будет платить алименты или нет.

Хочу лишить бывшего супруга отцовства. У нас сын (10 лет).

Бывший муж исправно платит алименты.

С сыном не общается вообще. Встречается случайно не чаще чем 1 раз в году да и то случайно. По телефону также не общается (что подтверждает распечатка звонков).

Какие предъявляются требования для лишения права отцовства?

Будет ли ребёнок получать алименты в случае, если его отца лишат отцовства?

По суду с бывшим гр. МУЖЕМ установили ОТЦОВСТВО, в свидетельстве о рождении прочерк, он платит алименты. Я в браке, сделали установление отцовства на своего мужа, бывший муж так же может платить алименты?

Если мы с бывшем мужем в разводе я лишаю его отцовства и хочу дочь переписать на своего мужа будет ли мне бывщий муж платить аллименты.

У менябывший муж (в официальном разводк) не общаеться с ребенком, но платит алименты. .если бывший муж откажеться от ребенка он будет платить алименты или нет? и что вообще значит этот отказ?

Спасибо.

Сколько бывший муж должен не платить алименты, чтобы его лишить родительских прав? С ребенком все равно не общается вот уже 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе. Бывший муж платит алименты на ребенка и на меня, так как ребенок не достиг 3 лет. Скажите пожалуйста если я выйду официально замуж за другого мужчину, будет ли бывший муж продолжать платить алименты на мое содержание или их отменят? Что касается ребенка, я знаю, что будет платить до 18 лет если его не усыновят.

Мы развелись с мужем 2 года назад, со мной остался сын 9 лет. Бывший муж алименты не платит, с ребенком общается 2 дня раз в полгода. Я на алименты не подавала. Есть ли законные способы лишить его отцовства?

С бывшим мужем в разводе 6 лет. 4 года не получаю на ребенка алименты. Бывший муж проживает в другом городе, как можно без его участия лишить его отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение