Важность общения и алименты - будут ли последствия, если лишить бывшего мужа отцовства?

• г. Белгород

Я в разводе с бывшим мужем уже 4 года, у нас ребенок 9 лет. Бывший муж с ребенком вообще не общается, алименты платит через суд. Если его лишить отцовства он алименты платить должен или их отменят если его лишат отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Если он выплачивает алименты на содержание ребёнка, то лишить его родительских прав невозможно, отсутствуют основания. Статья 69 семейного кодекса.