Штраф за неоплаченную парковку - как обжаловать решение о наложении штрафа через суд?

• г. Москва

Пришел штраф 5000 р за неоплаченную парковку. Парковку оплатила позже чем через 5 мин. Не удалось оплатить с им карты, попросила подругу. Она оплатила. Была в отделении московский транспорт, там сказали нет смысла обжаловать, но я все таки подала заявление. Можно ли обжаловать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать, составляете жалобу, подаете по месту совершения правонарушения, излагаете ваши обстоятельства, указываете, какие нормы вы не нарушили и почему и просите отменить постановление.

Да, конечно, Вы можете обратиться в суд. Раз Вы подали жалобу в АМПП, то там её рассмотрят, и вышлют Вам (скорее всего) отказ. Далее Вы можете подать жалобу в суд. Если нуждаетесь в помощи при написании жалобы, обращайтесь.