Может ли работодатель сделать запись в трудовой о лишении прав у уволенного техника по искусственному осеменению и ветеринарного врача?

• г. Нижний Новгород

Я уволилась с работы по собственному желанию с должности техника по искуственному осеменению и вет. врача, при этом я лишена водительских прав имеет ли право работадатель сделать запись в трудовой о лишение меня прав.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Не имеют права вносить такие записи в трудовую книжку.

С уважением.