Какие документы нужны для заявления в мфц на внесудебное банкротсво.

• г. Новосибирск

Какие документы нужны для заявления в мфц на внесудебное банкротсво.

Ответы на вопрос (4):

Всё есть на Госуслугах.

Заявление о внесудебном банкротстве.

Список кредиторов.

Информацию об открытых счетах.

Свидетельство о временной регистрации, если вы подаете заявление не по месту постоянной прописки.

Нотариальную доверенность, если документы подает юрист или представитель.

Для начала нужны основания:

Закон содержит всего два условия, совокупность которых позволяет гражданину подать заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке:

общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей, в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее 50 тыс. и не более 500 тыс. руб. (при этом не учитываются подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки, проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды и иные имущественные или финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей);

на дату подачи заявления в отношении гражданина окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю из-за отсутствия у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя) и после возвращения исполнительного документа взыскателю не возбуждено иное исполнительное производство (ч. 1 ст. 223.2 Закона о банкротстве).

Если они есть, то

1)Заявление. В заявлении должна быть отражена информация о гражданине (его Ф. И. О., в том числе прежние, если они менялись, дата и место рождения, СНИЛС, данные паспорта, адрес регистрации по месту жительства или пребывания в РФ и т. п.) и информация о представителе гражданина, если заявление подается представителем. Кроме того, в нем подтверждается соответствие заявителя необходимым условиям в части объема долговых обязательств и окончания исполнительного производства, а также отражается факт уведомления о последствиях возбуждения процедуры внесудебного банкротства гражданина.

2)Список кредиторов.

Здравствуйте!

Перечень документов-минимальный

1. Заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке;

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя);

3. Документ, подтверждающий место жительства или пребывания гражданина;

4. Документ, подтверждающий полномочия представителя (если заявление подается представителем;

5. Список кредиторов по утвержденной в соответствии с абзацем четвертым пункта 3 статьи 213.4 Закона о банкротстве форме

Главное-чтобы были прекращены все исполнительные производства по пункту 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Добрый вечер!

Почитайте мою статью на данную тему.

В статье указано про необходимые документы.

Подробнее ➤