Неявный участок ДВС - как оформить сирветут, если нет доступа к участку из-за Дальневосточного гектара?

• г. Владивосток

Перед моим участком образовался участок (дальнивосточный гектар) Этот участок отрезал проезд на мой участок. Могу ли я оформить сирветут с этим человеком если он не является собственником. Больше дороги к нам нет. Хотя на карте есть дорога, но по факту ее нет и в ближайшее время не будет. А у меня там строится дом.

Ответы на вопрос (1):

Сервитут можно оформить только с собственником.