Сроки выплаты удержанных денег должника при исполнительном производстве - что нужно знать взыскателю?

• г. Тверь

По исполнительному производству с должника удерживают деньги и они находятся на счете приставов. В какой срок я как взыскатель должна получать эти деньги? Или пока не скопиться вся сумма долга они будут на счетах приставов? У пристава есть мои реквизиты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пять операционных дней.

В течение трех дней они должны начать отправлять деньги, и не ждать накопления средств, а сразу отправлять, как поступают.

С уважением.

Если арестованные денежные средства находятся на счете судебных приставов, то в соответствии со статьей 110 Федерального Закона об исполнительном производстве денежные средства перечисляются в течение 5 дней:

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

""1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.