Обязательна ли роспись и дата в паспорте гражданина РФ после печати и что делать, если они отсутствуют?

• г. Ровно

Правда ли,что в паспорте кроме печати гражданин РФ,должна стоять роспись и дата? И по какому закону это должно быть? Просто мне анулировали такую печать. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Всё верно, должна стоять печать, дата выдачи паспорта и Ваша подпись. Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

Однако наличие паспорта СССР позволит вам получить гражданство РФ в упрощенном режиме. В остальном коллеги вам ответили.

Верно стоять печать, дата выдачи паспорта и подпись.

Спасибо большое за ответ, но у меня паспорт СССР, в котором на обложке стоит печать гражданин РФ,без подписи и даты кто и когда эту печать поставил, поэтому мне анулировали гр,РФ, Вопрос по какой статье, какого закона имели право это сделать?