Мат капитал за первого ребёнка в 2020 году получен. Предусмотрена ли выплата при рождении второго ребёнка?

• г. Сыктывкар

Мат капитал за первого ребёнка в 2020 году получен. Предусмотрена ли выплата при рождении второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Размер выплаты на первого ребенка в 2022 году составит 524,5 тыс. рублей, на второго — 693,1 тыс. рублей, если семья не получала маткапитал на первого ребенка, и 168,6 тыс. рублей, если его оформляла