Как приставы взыскивают долги - продажа движимого имущества ответчика и конвертация вещей в деньги

• г. Хабаровск

Обладают ли приставы правом продать движимое имущество ответчика для взыскания решеных по суду денежных средств? Как они конвертируют вещи в деньги или они вещами отдают взыскателю?

Ответы на вопрос (4):

Имущество продаётся на торгах.

Все зависит от суммы ареста. Если сумма арестованного имущества до 30 тыс. должник в праве обратиться с ходататйсвом о самостоятельной реализации. Свыше 30 тыс все отправляется на торги. В случае не реализации на торгах - имущество предлагается взыскателю.

Да обладают таким правом, они распродают имущество на торгах, а после средства от реализации отправляют взыскателю.

Статья 85. Оценка имущества должника

Статья 86. Передача под охрану или на хранение арестованного имущества должника

Статья 87. Реализация имущества должника

Статья 87.1. Самостоятельная реализация имущества должником

Статья 87.2. Оставление взыскателем за собой имущества, не реализованного должником самостоятельно

Статья 88. Передача взыскателю имущества, указанного в исполнительном документе

Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований

Глава 9. Реализация имущества должника на торгах.