Процедура переписки квартиры в завещание - необходимые документы и сроки

• г. Иркутск

У нас умерла бабушка оставила завещание на младьшую сестру она хочет переписать квартиру на меня старшую какие документы ещё понадобяться и сколько времени займёт вся процедура.

Ответы на вопрос (1):

Ей надо либо вступить в наследство и потом подарить имущество своей сестре, либо отказаться в пользу старшей сестры от наследства, если сестра являеся наследником, призванным к наследованию. И в том и в другом случае следует обратиться в нотариальную контору.