Начальник жил. фонда отказывается подписывать акт приемки квартиры - как быть?

• г. Архангельск

Я подписал договор соц. найма на квартиру в новом доме. Согласно этого договора в течении 10 дней с момента подписания договора должен быть подписан акт передачи квартиры (акт приёмки). Но начальник жил. фонда города всячески отказывается составлять акт. В тоже время начальник жэу (обслуживает дом) сказал мне, что если не будет акта, то он не будет ничего делать (исправлять недоделки). Что делать? Может обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! Вы не указали причины, по которой должностное лицо не подписывает акт передачи вам квартиры. Возможно комиссия не принимает дом в эксплуатацию. По ситуации вы можете подать жалобу прокурора города или обжаловать действия должностного лица в суд. Обратитесь к юристу, он поможет вам составить нужные документы. С уважением Петров С.В.