Смогу ли я оформить пособия по теме кормильца если мы не были в браке и если у ребёнка в сведетестве о рождении стоит прочерк.

• г. Екатеринбург

Смогу ли я оформить пособия по теме кормильца если мы не были в браке и если у ребёнка в сведетестве о рождении стоит прочерк.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Сначала обращаетесь в суд для установления отцовства. Только после этого сможете оформить пенсию ребенку.

Доброго времени суток. Оснований сейчас для назначения пособий по потери кормильца нет у вас. Необходимо для ребенка через суд установить отцовство и после этого обращайтесь за начислением пособий.