Возможно ли получить пособие по потере кормильца, если отец ребенка был в браке с другой?

• г. Чебоксары

Здравстуйте! Могу ли я получить пособие по потере кормильца, если отец ребенка был в браке с другой? В графе отец у ребенка стоит прочерк.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Законодательством в Вашем случае данное пособие не предусмотрено.

Да, доказав факт иждивения ребенка и наличия алиментных обязательств, а также факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства.