Сколько времени дается на подачу апелляции в случае получения решения суда с задержкой?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста в течение какого срока я могу подать апелляцию на решение суда, если решение суда от 14.03.22, а получила я это решение 02.04.2022. С какой даты идет отсчет срока подачи апелляции? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

30-дненый срок на подачу апелляции начинает исчисляться с момента изготовления решения в окончательной форме.

Не зависимо от того, когда стороны получили решение.

Здравствуйте!

Считайте с 14.03, но вправе выйти за пределы месячного срока в связи с тем, что получили решение позже.

То есть можете ориентироваться на 02.04, а при подаче жалобы позднее 14.04 прикладывайте к жалобе заявление о восстановлении срока и копию конверта.

Если у вас изготовлено решение в окончательной форме например 18 марта, то срок на подачу апелляционной жалобы истекает 18 апреля.