Задержка банков в рассмотрении распоряжений управляющего на снятие детских пособий при банкротстве

• г. Омск

Сколько времени рассматривается распоряжение в банке от управляющего, на снятие детских пособий при банкротстве? Управляющий говорит что распоряжение отправил, прошло 10 дней нет никаких действий со стороны банка.

Ответы на вопрос (1):

В разных банках и в разных регионах по разному. Иногда это делается сразу. В Сбербанке - 2-3 рабочих дня. В вашему случае управляющий этим не занимается. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложили арест на карту сбербанка, на которую поступают детские пособия до 1,6 лет, я предоставила справку из соц защиты, судебный пристав арестовала мой сотовый телефон и сказала что отправила в банк распоряжение онлайн, прошла уже неделя, я сегодня позвонила в банк, мне сказали что никаких распоряжений не поступало, и арест не снят, в течении какого времени снимают арест Спарты если онлайн отправили распоряжение? И вернут ли деньги на карту?

Я несколько лет являлась вип клиентом банка. C упраляющим банка были устные договоренности о том, что при снятии мною наличных с моего депозитного счета, я могу не платить комиссию. На протяжении 5 лет банк работал со мной в соответствии с вышеуказанными договоренностями, но, уволили упраляющего, сменили еще троих упраляющих, которые были осведомлены о данном порядке работы и соблюдали наши договоренности, но осенью 2014 года меня вызвал очередной управляющий и проинформировал меня о том, что банк собирается брать с меня 0.5 процента с каждой транзакции при снятии наличных денег с вклада. Я закрыла в банке все счета, в связи с новой информацией. После этого банк прислал мне официальное письмо, что я должна банку 954000 рублей в качестве комиссии за 2014 год. Все это выглядит очень странно, так как и управляющие и операционисты, в связи с тем что я была крупным вкладчиком банка комиссию с меня не брали, но и доп. соглашение на эту тему заключено не было. Могут ли банки выставлять комиссию задним числом за год?

На мою зарплатную карту пришёл арест ещё в прошлом году по судебному приказу (то есть не пристав работал, а сам взыскатель обратился). Позже это же списание пришло на дебетовую карту Тинькофф. С неё благополучно в течение 2-х недель деньги списались полностью на сумму взыскания. Сейчас я внесла сумму для снятия ареста на зарплатную карту, потому что мне надоели снятия 50%. Прошло уже более недели, арест висит, как будто деньги где-то зависли. Я позвонила взыскателю, уточнила, они подтвердили, что действительно данный долг закрыт ещё в апреле и никакие деньги им не поступали, но они, судя по всему, даже не отправили в банк документ о снятии ареста, когда долг закрылся. Оператор составила заявление в их юр.отдел по снятию ареста, но по её словам, они даже никаких сроков не дают, говорит, может, несколько дней, может, месяц. В банке разводят руками, они посредники, говорят лишь, что деньги вообще поступают максимально быстро, максимум 10 календарных дней, прошло уже 9. Как повлиять на взыскателя, чтобы они отправили документы в банк на закрытие ареста, и законно ли не уведомлять банк о снятии ареста после погашению долга? Спасибо.

Приставы отправили ип, в банк оно в начале не прошло в банке, отправили повторно, и банк посчитал долг в двойном размере. Через пять дней приставы сняли арест, отправили бумаги в банк, но банк втб арест не снял. Я сам сходил взял бумагу о снятие ареста, в втб банке не понравилась подпись. Повторно взяли бумагу о снятие ареста, банк опять не снял арест. Деньги не уходят приставам, они весят в банке, туда приходят и пособие Куда жаловаться и как уже добиваться снятие ареста, и возврат средств.

Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим, на карту приходят детские пособия, может ли финансовый управляющий дать разрешение для самостоятельного снятия со счета этих пособий/?

Муж взял кредит в банке. В связи с утерей исполнительного листа с недавнего времени с доходов начали вычитать 70% по уплате алиментов. Сумма, остающаяся в распоряжении супруга, меньше ежемесячного платежа банку. Отправили в банк письмо с просьбой не начислять штрафы и пени и реструктуризировать долг. Ответа не поступило. Из банка начались звонки с требованием оплаты ежемесячного платежа. Правомочны ли действия банка? Что может ожидать в дальнейшем?

БАНК подал исковое заявление на банкротство (я ответчик физ лицо).

Банку был назначен финансовый управляющий (против банкротства я не возражаю).

Финансовый управляющий просит от меня 80 тыс рублей за его услуги

Правомерно ли его требования, ведь все расходы по банкротству должен оплачивать банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю от юристов разные ответы на вопрос о судьбе поручителей при банкротстве заёмщика. Банкротство закончилось семь месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. Кредит был взят на 10 лет, платил 8 лет. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Может требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего? Банк обязан был оповестить поручителей. Времени прошло больше года.

Выплачиваю задолженность банку по исполнительному производству. Осталось заплатить 1000 рублей. Прихожу в банк, а мне говорят, что у меня пени, неустойка какая то. Откуда? Был суд, сумму назначили. Теперь в банке говорят, что кредитный договор не был расторгнут и они теперь филиал банка. Я неоднократно встречалась с представителем банка, и он мне тоже ничего не говорил. Я спокойно жила, выплачивала в любой день. Никаких претензий не было со стороны банка. Подскажите что делать, пожалуйста.

Финансовый управляющий отправил мне письмо в котором требует от меня документы для признания меня банкротом. Я заявление на банкротство не писал. Могу ли я отказаться от процедуры банкротства, насколько законны действия сбора документов со стороны управляющего для признания меня банкротом без моего заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение