Проблемы с выплатой кредита - Муж попал в трудную ситуацию из-за алиментов, банк требует оплаты

• г. Саратов

Муж взял кредит в банке. В связи с утерей исполнительного листа с недавнего времени с доходов начали вычитать 70% по уплате алиментов. Сумма, остающаяся в распоряжении супруга, меньше ежемесячного платежа банку. Отправили в банк письмо с просьбой не начислять штрафы и пени и реструктуризировать долг. Ответа не поступило. Из банка начались звонки с требованием оплаты ежемесячного платежа. Правомочны ли действия банка? Что может ожидать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание по судебному решению, либо продадут долг ( зависит от условий договора), возможна и реструктуризация если будете более убедительны ( предложите вариант погашения задолженности,приложите копии документов подтверждающих, что материальное положение действительно ухудшилось, ну и вносить нужно вовремя пусть и меньшую сумму). Реструктуризация - право банка, но не обязанность