Как подать иск к наследнику должника если должник умера и прошло уже 2 года, что писать вместо ответчика?

• г. Ульяновск

Как подать иск к наследнику должника если должник умера и прошло уже 2 года, что писать вместо ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Наследника и пишите.

ФИО, адрес, и т.д.

Пишите ответчиком живого наследника.

Стороной в деле, ответчиком может быть только "живоЙ" человек.

Если ответчик умирает, то наследники отвечают по его долгам, если вступят в наследство, т.е. примут его.

Поэтому Вы одновременно с направлением в суд иска, просите суд ходатайством запросить от нотариуса информацию о принятии ответчиком (наследником) наследства.