Как поменять паспорт на вахте - возможно ли купить билет на просроченный документ?

• г. Хабаровск

Вопрос такой: я собираюсь на вахту на четыре месяца, во время вахты мне исполнится 45 лет и паспорт нужно будет менять, но до конца вахты останется полтора месяца, то есть билет на самолёт придётся приобретать на просроченный паспорт это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Билет на самолёт конечно вы можете приобрести, другое дело, что вы можете не пройти регистрацию и зону досмотра.

Паспорт можно поменять через сайт "Госуслуги", а получить по месту работы на вахте, но срок выдачи паспорта продлевается до 30 дней. Если есть возможность выехать в населённый пункт, где имеется МФЦ, подать документы на смену паспорта и получить там.