Девушке 16 лет - сможет ли она сделать аборт в тайне от родителей, сохраняя врачебную тайну?

• г. Нижний Новгород

Моей девушке 16 лет сегодня узнали что она беременна но срок беременности не может быть больше месяца она хочет сделать аборт в тайне от родителей сможет ли она это сделать сохранив врачебную тайну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может. Согласно ст. 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без согласия родителей по достижении 15 лет.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.