Сестра вышла на пенсию по Чернобыльскому, но получает лишь ЕДВ из-за инвалидности 3 группы.

• г. Казань

У меня сестра вышла на пенсию по Чернобыльскому в 45 лет пенсия 11500,00 и ЕДВ получает 2855 руб. 2020 была серьёзная операция, дали инвалидность 3 группы. В пенсионном сказали Вам не положено вы получаете ЕДВ.

Ответы на вопрос (1):

ЕДВ по 3 группе меньше, чем ЕДВ Чернобыльцам.1219 против 2855. Очевидно, что ЕДВ чернобыльская больше.