Военнослужащий уволен по несоблюдению условий контракта после поездки к больной матери

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий, был в командировке, спустя 2 недели заболела сильно мать, написал по семейным обстоятельствам рапорт, меня отправили с командировки в часть оттуда в отпуск, до окончания контракта осталось два месяца, по приезду с отпуска сказали что увольнять по окончанию не будем тебя а по несоблюдению условий контракта, якобы я отказался от командировки, рапорт на отказ и вообще слово отказываюсь не говорил и не писал, законно ли увольнение по несоблюдению?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно. Скорее всего говорят от своего "большого ума". Когда начнут увольнять обращайтесь сразу в главную военную прокуратуру. Если не поможет, то обжалуйте приказ через суд.

Нет, увольнение по НУК незаконно.