Подозреваемый мошенник использует имя хирурга ООН в Ираке для вымогательства денег в России
398₽ VIP

• г. Иркутск

Мне надо узнать о херурге работающего в Ираке ООН Леонард Мика. Я подозреваю что под его именем работает машенник требуя оплатить за груз яко бы доставленный в Россию в Аэропорт Шереметьего 126 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (9):

Не сомневайтесь - мошенник. Распространеннейшая мошенническая схема (ст 159 УК РФ).

Здравствуйте. Вы не первый обратившийся за консультацией на данный сайт с историей хирурга из Ирака - это мошенничество, не перечисляйте никакие денежные средства. Данного абонента заблокируйте на всех платформах, на которых вы с ним общались.

Так это и есть мошенники, нет никакого хирурга.

Не ведитесь.

В итоге потребуют оплатить что-то, причины разные указывают.

Работают афроамериканцы.

- см. ст. 159 УК РФ.

Здраствуйте!

Вы не первая, кто сталкивается с такой историей про врача!

Это мошенник, даже не сомневайтесь! 100%

(ст. 159 УК РФ)

Здравствуйте! О хирурге не первый вопрос на сайте, он чем только не занимается. Все действия его - мошеннические схемы-159 УК РФ. Не связывайтесь!

Здравствуйте! Никакой это не хирург из Ирака. Сколько уже обманутых людей такими "хирургами". Это мошенник с вероятностью 100% (ст.159 УК РФ). Не переводите никаких денег ему. Иначе потом будете долго и нудно искать его с полицией через заявление о преступлении. Скорее всего сидит на соседней зоне.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вы на правильном пути. А Ваши подозрения не напрасны.

Ни в коем случае не оплачивайте груз. Иначе останетесь без денег.

Это самый настоящий мошенник, Ст.159 УК РФ.

А такого хирурга скорее всего нет. Вымышленный персонаж.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Не платите ничего, Вы правильно все подозреваете, много пользователей - женщин обращались с подобными вопросами.

В отношении Вас могут совершить мошенничество, статья 159 УК РФ.

Если Вы оплатите или переведёте деньги, то будет сложно их вернуть.

Органы следствия могут не помочь, если мошенники сидят за границей

С уважением.

Здравствуйте! По вашему вопросу:

1. Вообще, Леонард Мика-это американский актёр,не очень известный, который в 1997 года сыграл небольшую роль в фильме "Американские приключения".

2. А вас действительно пытается развести мошенник, прикрываясь именем этого малоизвестного актёра, и совершить в отношении вас мошенничество, преступление, предусмотренное статьёй 159 Уголовного кодекса РФ.

3. Мошенники используют различные методы выманивания денег, в том числе и якобы оплату за доставленный груз. Все адреса электронной почты-подставные. Мошенники, как правило, орудуют из стран Африки или Латинской Америки, и потому, российскому правосудию-недоступны.

4. Соответственно, никакого "хирурга" Леонарда Мика в Ираке не было и нет, а вас, как я выше написал пытается развести на деньги опытный мошенник. Поэтому вам следует прервать с ним связь, и заблокировать все контакты.