Как правомерно заявить на почте на розыск письма в делах судебного разбирательства?

• г. Хабаровск

Правомерно ли истцу заявлять на почте на розыск письма, отправленного судом ответчику? Или почта в этом случае может отказать в выдаче информации (с точки зрения почты - третьему лицу)? (Районный суд, ГП)

Ответы на вопрос (1):

Почта вправе отказать в розыске письма, так как истец является третьей стороной, это уже не его дело, что случилось с письмом ответчика.