Был перелом со смешением 5 ой пястной кости, поставили пластину, берут ли с таким в армию?

• г. Ковернино

Был перелом со смешением 5 ой пястной кости, поставили пластину, берут ли с таким в армию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, призывнику с не удаленными металлическими конструкциями в костях руки выдают категорию "В" (негоден к срочной службе в мирное время).