Обследование в рамках диспансеризации - почему я хочу больше анализов и УЗИ?

• г. Ижевск

Проходил диспансеризацию месяц назад. Были назначены только два анализа крови, общий осмотр и ЭКГ. Завтра записан на приём к терапевту. Могу ли я требовать ещё анализы на онкомаркеры, УЗИ внутренних органов и прочее более тщательное обследование. Мне 59 лет, лет пять назад я проходил более тщательное обследование при диспансеризации, и мне удивительно, что меня обследовали так поверхностно. Тем более, что я в сентябре прошлого года переболел ковидом. Могу ли я потребовать более тщательное обследование и куда мне можно пожаловаться в случае чего на действие врачей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

Прежде всего, звоните всегда в свою страховую (тел есть на вашем мед полисе) . Ведь они заплатят за вас поликлинике по полной, поэтому они всегда внимательно относятся к полученной информации.

Вы также можете пожаловаться в городской отдел здравоохранения.

Ну и позвонить на горячую линию Минздрава (тел есть на их сайте)