Отказали в диспансеризации из-за изменения правил - куда обратиться и что делать?

• г. Кимры

Хотела пройти диспансеризацию в феврале 2014 года. В поликлинике мне отказали, т.к. 48 лет (возраст подлежащий обследованию) исполняется в декабре. В марте 2015 года отказали потому, что минздрав поменяло правила прохождения диспансеризации. По новым правилам мой год рождения 1966 проходил обследование в 2014. Что мне делать? Куда жаловаться? Меня лишили права на профилактический комплексный осмотр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру в данном случае.

Жалобу на минздрав или местную поликлинику, которая выполняет распоряжения министерства?