Отказали в диспансеризации из-за изменения правил - куда обратиться и что делать?

• г. Кимры

Хотела пройти диспансеризацию в феврале 2014 года. В поликлинике мне отказали, т.к. 48 лет (возраст подлежащий обследованию) исполняется в декабре. В марте 2015 года отказали потому, что минздрав поменяло правила прохождения диспансеризации. По новым правилам мой год рождения 1966 проходил обследование в 2014. Что мне делать? Куда жаловаться? Меня лишили права на профилактический комплексный осмотр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на минздрав или местную поликлинику, которая выполняет распоряжения министерства?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопросы. Я - медсестра, работаю в детской поликлинике. Старшая медсестра говорит мне пройти диспансеризацию в своё личное время (в моём случае перед моей второй сменой). Когда я посмотрела возраста, подпадающие по приказу Минздрава 106 н под диспансеризацию в 2017 году, то своего года рождения не увидела (я 1985 года рождения). Могу я сказать старшей, что отказываюсь приходить диспансеризацию на основании отсутствия моего года рождения в списке за 2017 год в этом приказе? Если откажусь, то какие ко мне начальство может применить санкции вследствие моего отказа от прохождения диспансеризации в 2017 году? И вообще, законно распоряжение начальства требовать от своих подчинённых прохождение диспансеризации в своё личное время?

Я работаю в образовательной организации. Ежегодно мы проходим медосмотр с заполнением медкнижки по пункту 18 перечня, утвержденного приказом Минздравсочразвития от 12.04.2011 № 302 н. Имею ли я право дополнительно пройти диспансеризацию в районной поликлинике. Мой год рождения 1968 и в этом году подлежит диспансеризации.

У нас на предприятии работники проходят периодический медицинский осмотр на пригодность профессии. В этом году медики объединили Диспансеризацию и ПМО. в результате никто не получил направления на дополнительное обследование и консультации узких специалистов, объяснив это тем что перечень медицинских услуг совпадают. Но во время ПМО осмотр проводится с одной целью, а у диспансеризации цель другая. В ПМО входят не все обследования, которые проходят во время диспансеризации. Но есть одно но... Всем работникам дали перед посещение терапевта-профпатолога анкеты и сообщили постфактум, что это является нашим согласием на прохождение диспансеризации. Нас лишили права на прохождение диспансеризации.

Мой муж 1977 года рождения, переехали в другой город, прописка с мая 2014 года, а в поликлинике зарегистрировались 28 ноября 2016 года. Хотели пройти диспансеризацию, ему отказали.

Мне 40 лет. Я хочу пройти Диспансеризацию в поликлинике. Последний раз это делал в 18 лет.

Есть несколько вопросов.

1. Могу ли я потребовать в поликлинике прохождения Диспансеризации?

2. Имеют ли право мне отказать в прохождении Диспансеризации?

3. Если мне откажут, на какие правовые акты мне ссылаться?

Работаю официально. Мне 41 год. Мой год в 2019 г. проходит диспансеризацию. Работодатель отказывает в оплачивании дня диспансеризации. Прав ли он? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Амбулаторная карта с постановкой на учёт в онкологическую поликлинику была заведена в 1996 году. С 1997 года по 2014 год было ежегодное амбулаторное обследование, с занесением данных, анамнезами в амбулаторную карту. Мне сделали мастэктомию правой молочной железы в 1996 году и две операции на левой - в 2004 и 2008 году. С 2015 года по начало 2020 обследования не проходила. Когда обратилась 7.02.2020 года в онкодиспансер (бывшая онкологическая поликлиника) по поводу обследования, мне было сказано, что поставить на учёт меня не могут, по причине того, что амбулаторная карта в пятилетний период не обследований, была переведена в архив онкодиспансера, который сначала сгорел, а потом его затопило. И в связи с этим, у меня вопрос к вам, как к юристу - как мне быть в такой ситуации и как мне добиться справедливости, и постановки на учёт, если мне необходимо пройти обследование, и получить новый протез?

Обратилась в больницу с целью прохождения диспансеризации (мне 43 года), отказали, сказав, что диспансеризация в этом году закончилась. Правильно ли это? Как человек должен определить сроки диспансеризации?

В конце весны прошла платный медосмотр для работы с детьми. Сейчас сама хочу пройти диспансеризацию, т.к. мой год 1998 попадает под неё. Обратилась в регистратуру поликлиники (а также через госуслуги пробовала записаться), но мне сообщают, что для меня уже закрыта диспансеризация на этот год и доступна будет только в 2025 г.. Получается, что мой платный медосмотр (около 15 к) приравняли к диспансеризации. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение