Как узнать какое количество акций, и стоит через нотариуса делать запрос, у моего папы есть акции, папы нет в живых,

• г. Москва

Как узнать какое количество акций, и стоит через нотариуса делать запрос, у моего папы есть акции, папы нет в живых,

Ответы на вопрос (4):

Можете сделать запрос, у нотариусов расценки разные.

Нужно к нотариусу обраться Вам в течении 6 месяцев.

Согласно статье 1154 российского Гражданского кодекса, подать заявление о принятии наследства нотариусу нужно в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Днем открытия наследства является день смерти гражданина или день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим (статья 1114 ГК).

Со дня смерти прошло уже 11 лет, стоит ли обращаться к юристу, если я заплачу юристу больше стоимости акций, просто как узнать где и сколько есть акций и их стоимость.

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу, объясните ситуацию, он сделает запрос и ответит на все интересующие вас вопросы.