Коллектора ористовали счёт куда приходят детские пособия имеют право снять.

• г. Волгоград

Коллектора ористовали счёт куда приходят детские пособия имеют право снять.

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте!

Скорей всего это судебные приставы арестовали счет.

Согласно ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на денежные средства, являющиеся детскими пособиями.

Вам надо подавать жалобу.

У коллекторов есть пределы воздействия на должника. Они не вправе предпринимать меры по самостоятельному аресту счетов. Скорее всего был исполнительный документ. Что касается детских пособий - не имеют права.

Детские выплаты не подлежат взыскани. Обратитесь к ним с претензией и жалобой в прокуратуру и приставам.

Добрый день!

Коллекторы не имеют что-либо удерживать. Это обязанности приставов.

Коллекторы работают в рамках 230-ФЗ.

А согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на такие социальные пособия, как пенсия по потере кормильца обращать взыскания нельзя!