Бабушка проживала со сводным дедом, в гражданском браке, могу ли я вступить в наследство (внучка). Если нет наследников больше.

• г. Великий Новгород

Бабушка проживала со сводным дедом, в гражданском браке, могу ли я вступить в наследство (внучка). Если нет наследников больше.

Ответы на вопрос (1):

Доля гражданского мужа остается его собственностью, а долю гражданской супруги наследуют ее родственники. Если гражданский муж заявляет, что он имеет право наследовать долю жены, пусть даже его доля есть в квартире, то это не законно, на долю в наследстве после жены имеет только законный супруг.