Наследование квартиры - Как доказать факт гражданского брака между бабушкой и дедом?

• г. Батайск

Я с 2005 года живу и прописана с ребёнком несовершеннолетним в квартире у Бабушки, Бабушка мне не родная. Бабушка жила с дедом гражданским браком. Дед умер в 2006 году. Квартира приватезирована на Бабушку и на Деда, наследников у Деда нет, Бабушка пыталась вступить в долю деда ей отказали так как она не была в Заксе с ним. В 2013 Бабушка умерла оставив мне завещание. Как доказать фак того, что Бабка с Дедом были в браке хоть и в Гражданском?

Ответы на вопрос (3):

Доказывается с помощью любых документов, свидетелей и т.д. Только зачем Вам это доказывать? Факт установления фактических брачных отношений не повлияет на наследственные правоотношения.

Необходимо обращаться в суд об установлении факта родственных отношений, по другому никак и после решения суда вступить в наследственную долю деда

Артур, готов оказать юридическую помощь для обращения в Батайский городской суд.