Наследование квартиры - Как доказать факт гражданского брака между бабушкой и дедом?

• г. Батайск

Я с 2005 года живу и прописана с ребёнком несовершеннолетним в квартире у Бабушки, Бабушка мне не родная. Бабушка жила с дедом гражданским браком. Дед умер в 2006 году. Квартира приватезирована на Бабушку и на Деда, наследников у Деда нет, Бабушка пыталась вступить в долю деда ей отказали так как она не была в Заксе с ним. В 2013 Бабушка умерла оставив мне завещание. Как доказать фак того, что Бабка с Дедом были в браке хоть и в Гражданском?

Ответы на вопрос (3):

Доказывается с помощью любых документов, свидетелей и т.д. Только зачем Вам это доказывать? Факт установления фактических брачных отношений не повлияет на наследственные правоотношения.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд об установлении факта родственных отношений, по другому никак и после решения суда вступить в наследственную долю деда

Спросить
Пожаловаться

Артур, готов оказать юридическую помощь для обращения в Батайский городской суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос.

В 1994 году была приватизирована квартира на деда и бабушку. Оба в ней были прописаны. Собствеником был дед. В 1997 году дед умер. В 2000 году бабушка написала завещание на свою дочь. Нужно ли бабушке переоформлять собственность на себя и как быть с завещанием?

Бабушка прожила с дедом в гражданском браке 28 лет. Жили в доме у деда, который он купил еще во времена СССР, зеленку ни на дом, ни на землю не оформлял, завещания никому не оставил, в доме был прописан только дед, бабушка была прописана в другом месте. Бабушке 81 год, она инвалид III группы, жили в основном на деньги деда, так как у бабушки пенсия маленькая. Вели общее хозяйство. Имеет ли право бабушка на какую-либо часть наследства? Или, поскольку это гражданский брак - она не имеет никаких прав?

Дед умер в 2011 г. Было наследство (квартира) от Деда: доля моя (Внука), моего Отца, и моей Бабушки. У Отца с Женщиной (Ж) (не моя мать) есть дети несовершеннолетние. Они не зарегистрированы были в браки. Отец умер в 2014 г.. Остался я (Внук), Бабушка. Но Женщина, попросила меня и бабушку доказать в суде, что дети несовершеннолетние являются детьми моего Отца. Доказали в 2016 г. Но они тогда на долю Отца не претендовали. Умерла бабушка в 2017 г., остался я (внук) по завещанию Деда. Но Женщина с детьми несовершеннолетними стали претендовать на долю бабушки. Что делать в данной ситуации? Дети с Женщиной живут в своей квартире.

Квартира была приватизирована в равных долях бабушка, дед, дочь и внук, дочь умерла ее доля автоматически переходит внуку, дед умер, кому его доля перейдет и как, если с бабушкой они были в разводе, но жили всю жизнь вместе? Как бабушке оформить долю деда на себя, чтобы потом по завещанию передать внуку, внук деду был не родной, а от дочери бабушки.

Бабушка оставила завещание в 2001 г. на 4 сыновей-квартиру. Приватизация на бабушку и деда. Дед тоже умер, но они были не зарегистрированны, дед завещания не оставил. Как вступать в наследство.

Могу ли я претендовать на что-то?

В 1980 году была получена квартира на 4-х человек. Моих дедушку и бабушку и их сыновей - моего отца и моего дядю. В 1996 году мой отец скончался. В 2000 году квартира была приватизирована на дедушку и бабушку.

Дед умер в 2014. Завещания не оставил. Бабушка жива, но я не знаю, составила ли она завещание.

Из прямых наследников только мой дядя.

Являюсь ли я наследником и могу ли претендовать на часть квартиры после смерти бабушки, или после того, как квартира была приватизирована, я не имею никаких прав на нее? Какие могут быть варианты в зависимости от того, составлено ли бабушкой завещание, либо не составлено.

Квартира была приватизирована на двоих-на деда и на бабушку.2010 умер дед, бабушка вступила в наследство, но не успела до конца переоформить. Написав при этом завещание на внука на всю квартиру. В 2012 году умерла бабушка. И в данный момент как мне внучке оспорить это завещание, в этой квартире я прописана и проживаю с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки с дедушкой есть квартира. 2/3 доли принадлежит бабушке, 1/3 доли деду. Дед умер в 2009 году и она вступила в его долю, но похоже вступление в эту долю в Росреестре не зарегистрировала. Квартиру завещала мне. Бабушка умерла. С чего мне начать. И не возникнет ли проблем, что долю деда она не регистрировала в Росреестре?

Я являюсь гражданкой РФ. Отец мой до 1995 года жил в Казахстане, в г. Костанай, потом переехал в г. Новосибирск и получил российское гражданство. В Казахстане на него, бабушку и деда была приватизирована квартира в равных долях.

В 2003 году отец умер, я являюсь его единственной наследницей.

Бабушка и дед умерли в 2004 и 2006 году. Их наследником является мой дядя. Бабушка, дед и дядя - граждане Казахстана.

Вопрос: могу ли я претендовать на долю моего отца в этой квартире как его наследница?

Мне требуется независимый совет специалиста, заранее спасибо. Есть квартира, в которой жили два человека бабушка и дедушка, квартира была приватизирована на них, сначала умер дед в 2006 г, а в 2011 бабушка. У деда родственников не было, а у бабушки остался родной брат-который является моим родным дедом. В наследство никто не вступил, завещания тоже не было, документы на квартиру неизвестно где, подскажите как оформить квартиру на моего деда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение