Можно ли вместо второго этапа получения средств, написать заявление на компенсацию затрат по реконструкции?

• г. Красноярск

Оформили первую выплату в размере 50% из средств материнского капитала. Есть разрешение на реконструкцию, площадь составляла 74 кв. м. После проведения работ, площадь дома составляет 120 кв. м. Выдали не акт, а уведомление, что реконструкция соответствует всем требованиям. Никто не сказал, что нужен акт. Теперь в ПФР, говорят что все равно нужен акт. А реконструкцию мы уже ввели в эксплуатацию, есть выписка из ЕГРН. Можно ли вместо второго этапа получения средств, написать заявление на компенсацию затрат по реконструкции? Чтобы получить оставшуюся сумму. Ознакомлена, что на основании положения от 27.02.2021 года номер 280, акты отменили, их отменили только на компенсацию затрат или я все же могу рассчитывать на положительный исход во втором этапе получения средств. Имеем:

- разрешение на реконструкцию;

- выписку из ЕГРН (на 74 квадрата)

- уведомление о соответствии реконструкции;

- выписку из ЕГРН (на 120 квадратов);

- выделены доли на всех членов семьи (выписки из ЕГРН)

Как проще поступить: написать заявление на выплату второго этапа или уже написать заявление на компенсацию затрат на реконструкцию? Спасибо.

Необходимо получить компенсацию за реконструкцию жилья по материнскому капиталу. Реконструкция была проведена самостоятельно, однако на нее заблаговременно не было получено разрешения. Можно ли получить без разрешения акт освидетельствования проведения работ по реконструкции и исходя из упрощенной схемы, действующей с марта 2021 г. получить компенсацию?

Мы сделали реконструкцию жилиго дома. До начала реконструкции соседка дала письменное разрешение на проведение работ. Пристройка из газобетона, а их дом деревянный и расстояние между домами получилось 8 м.но на завершающем этапе работ соседке вдруг не понравилась монсарда. Хотя реконструкция производится на средства материнского капитала и разрешение есть.

Можно-ли получить компенсацию за проведенную реконструкцию частного дома. Реконструкция оформлена по дачной амнистии. В ПФ говорят о необходимости вот такого документа: (документ, подтверждающий проведение основных работ по реконструкции объекта ИЖС, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения. Эта норма устанавливается в соответствии с жилищным законодательством РФ. Такой документ выдает орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство.) Такового документа у нас нет. Реконструкция проведена, Право собственности оформлено. Дом в долевой собственности на всех членов семьи.

Увеличили площадь дома более чем на 10% без разрешения на реконструкцию. Дом после реконструкции оформили, есть кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации права на дом. Земли населенных пунктов для ЛПХ. Архитектура отказывает в выдаче акта освидетельствования, основываясь на отсутствие разрешения на строительство. Акт нужен в ПФР для компенсации затрат на реконструкцию своими силами маткапиталом. Правомерен ли отказ архитектуры и какие действия дальше предпринять?

Получили отказ (компенсация затрат, понесенных на реконструкцию строительства.

Удачи всем!

Вопрос по МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ.

Получили отказ (компенсация затрат, понесенных на реконструкцию строительства.

Причина отказа: нет акта проведения работ по реконструкции.

Акта нету по причине того, что реконструкцию делал своими силами, т.е. акта не будет.

Что делать дальше?

tag345@yandex.ru

Сергей.

Хотела воспользоваться компенсацию за реконструкцию дома из материнского капитала. Но пришел отказ т.к в документах нужен акт освидетельствования работ, а его не выдают из-за того что дом оформлен по дачной амнистии (реконструкцию произвели без разрешения на реконструкцию) можно ли что то добиться через суд. т.к документы в наличии и до реконструкции и после реконструкции где видно что площадь увеличилась, первое правособственности на 45 кв, а второе на 75,чертежи из БТИ и так далее.

Мы получили часть материнского капитала на реконструкцию жилого дома, по истечении 6 месяцев пришли в архитектуру для получения акта освидетельствования проведения основных работ по реконструкции, архитектура нам отказывает в выдаче акта, в связи с тем, что акт освидетельствования может быть выдан только на объект индивидуального строительства, а у нас многоквартирный дом (две квартиры) и разрешение выдано на реконструкцию многоквартирного дома, хотя, когда мы оформляли все документы все подходило, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Получила сертификат по программе "молодая семья", г.Пермь Хочу использовать на реконсрукцию дома. Собственником дома не является ни один из членов молодой семьи. Вопрос: дом,который подлежит реконструкции должен быть в собственности у члена "молодой семьи"?

2. Реконструкция не подразумевает снос дома?

3. Возможно ли договором предусмотреть переход права собственности доли дома после выполнения работ по реконструкции?

Удачи всем!

Вопрос по МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ.

Получили отказ (компенсация затрат, понесенных на реконструкцию строительства.

Причина отказа: нет акта проведения работ по реконструкции.

Что делать дальше?

tag345@yandex.ru

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение