Можно ли установить второй забор рядом со соседским деревянным - правовые и технические аспекты

• г. Киров

На границе наших с соседом участков есть деревянный забор, не высокий, не сплошной. У него есть собака которая все время лает, могу ли я установить свой второй забор, сплошной из профнастила? И если да то сколько нужно отступить от его забора?

Ответы на вопрос (2):

Между участками нельзя устанавливать сплошной забор.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сосед поставил забор на границе участка. Забор высотой 2 метра из профнастила (глухой). Предлагал ставить забор вместе, но я не согласился с ценой и материалом. Сейчас, когда я сам надумал ставить забор, мне придется для вкопки столбов отступать от их забора какое-то расстояние, то есть ставить забор на своей территории. Вопрос. Разве мы не на равном удалении от границ участка, должны ставить заборы, если не смогли договориться об общем заборе. И как теперь мне установить свой забор не ущемляя себя в площади участка? Заранее благодарю.

Между мной и соседом я поставила глухой забор из пронастила. Когда ставился забор соседский участок был заброшен. Через какое-то время сосед занялся своим участком. Теперь он в притензии, что забор высокий и сплошной Солнце на его участок у забора попадает с 12 часов и до вечера.

Какие правила нужно соблюдать при установке забора между соседями, можно ли устанавливать сплошной забор высотой 2 метар из профнастила. Нужно ли согласовывать с соседом письменно.

Я намереваюсь поставить сплошной забор на своем участке, дабы отделить его от не вполне вменяемого соседа. Но, поскольку границы наших участков официально не установлены, какие-то действия мне необходимо предпринять перед началом установки забора? В данный момен там есть старенький деревянный забор, и сосед регулярно выламывает в нем доски, чтобы его собака ходила на мой участок гадить. Хотелось бы соблюсти все необходимые формальности и не наводить никого на грех. Спасибо.

У нас межу мной и соседями стоит старый забор я хотел построить новый забор соседи сказали мне что следует отступить 25 см от старого забора и соседям нужно отступить от старого забора то есть построить 2 забора а между ними оставить расстояние 50 см (зачем нужно отступать?) (для чего нужно это расстояние?) можно ли построить один забор на старом месте?

Собираюсь заменить старый забор по границе участка. Имею ли я право на свое усмотрение поставить сплошной деревянный забор высотой 1,5 метра. И на каком расстоянии от забора должен стоять деревянный сарай?

Есть установленный соседом забор, по границе участков. (земли поселений под ИЖС) . Столбы забора установлены согласно кадастровой границы (претензий нет) . Но сами балки, на которые крепятся доски установлены в сторону моего участка (ранее, без моего согласия) , соответственно и доски закреплены с моей стороны им. Т.е. фактически есть сдвиг порядка 15 сантиметров от середины столбов (которые определяют границу по всем замерам) в сторону моего участка. Я хочу установить свои столбы (строго в линию существующих) и со своей стороны установить сплошное ограждение, но сделать это физически не могу, т.к в данной ситуации мне придется еще больше отступать от его досок в свою сторону. Что можно сделать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи складируют свой бытовой мусор на своей территории в притык к забору граничащий с нашим участком. Наша собака ломает забор и рвет им мусор. Убрать собаку не можем т.к. зима, все примерзло. Они не хотят убирать мусор. Можно ли их по закону обязать убрать этот мусор подальше от границы нашего с ними участков?

На нашем участке собираемся строить гараж. От забора с соседом мы будем отступать 1 м. Сколько метров мы должны отступить от границы забора, выходящего на улицу? Или можно построить гараж так, чтобы он своими границами как бы продолжал уличный забор (без отступа)?

С соседом возник спор по установке забора на границе наших участков. Он считает, что я должна полностью весь забор по границе прилегания наших участков делать одна. Половину забора я сделала. Он ссылается на то что его участок крайний и ему хватает установки забора с трех сторон.

Есть ли какие-то законы по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение