Как отложить апелляционный процесс, если не получены возражения по заказному письму?

• г. Красноярск

Могу ли я отложить апелляционный процесс ввиду того, что я не получала (заказным письмом возражения) и как мне об этом скажать судье? А если скажет знакомтесь на месте? И почему вы решили (т.е я) что возражение было? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, вам необходимо грамотно составить ходатайство, на сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Указанные вами обстоятельства не являются препятствием для рассмотрения АЖ.

Спросить
Пожаловаться

Возражения на апелляционную жалобу сторонам направляет суд 1 инстанции в порядке подготовки дела к отправке в апелляционную инстанцию.

Если Вы не получили возражений - их не было.

В любом случае, Вы имеете полное право заявить ходатайство об отложении дела и предоставить Вам возможность ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, можете. Вам необходимо будет устно заявить или письменно составить ходатайство об отложении судебного заседания, на основании того, что необходимо ознакомиться с материалами дела.

Вопрос о приобщении возражения к материалам дела будет рассматриваться непосредственно в суде, здесь Вы и сможете заявить указанное ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Заявить ходатайство об отложении Вы можете. Отложит ли суд заседание? Скорее нет, чем да. Да и были ли эти возражения?

Спросить
Пожаловаться

В суде судья отменила решение адвокат дал возражение в возражении лож могу ли я написать опровержения этому возражению и приложить ксерокопии дающии подтверждение лжи?

Скажите пожалуйста, написала возражение на судебное решение, заяление приняли, но через 5 дней пришло письмо, что судья не удовлетворил возражение. Могу ли я написать ходотайставо на восстановление срока для написания возражения, если письма приходили не по прописки, и получила я их (1 письмо-9 января, возражение было написано 11 января, письмо о неудовлетворение возражения 16 января пришло на почту, но я его не получила, т.к прописана в другом месте)

В суде аппеляционной инстанции на руки дали аппеляционное представление прокурора по уголовному делу я подаю возражения на него Обязан ли суд отправить данное возражение другим участникам процесса и отложить рассмотрение аппеляционной жалобы по уголовному делу?

Уважаемые юристы!

На мою апелляционную жалобу по гражданскому делу было подано возражение. Когда мне прислали копию возражения для ознакомления, при нем не было ни приложений, указанных в возражений, ни копии доверенности от представителя, который и составил это возражение. К тому же, в самом возражении не стоит дата в конце, а лишь дата о принятии в канцелярии суда. Является ли эти нарушения поводом для отказа в принятии такого рода составленного возражения? Если да, что можно написать в противовес ему? И вообще, каковы требования к возражениям на апел. Жалобы должны быть, т.к в ГПК они довольно размыты и не очень конкретизированы.

Благодарю Вас за Ваши консультации!

Получила постановление пристава 10 апреля 2014, в котором пишут что был судебный приказ и на его основании собственно и вынесено постановление пристава, судебный приказ не видела и заказным письмом не получала.19 апреля отправила заказным письмом с уведомлением возражение на приказ мирового судьи. Мой вопрос в том, получено постановление 10 апреля, на обжалование 10 дней рабочих дней (Статья 15 п.2 Об исполнительном производстве). Я отправила 19 числа заказным письмом, скажите в моей ситуации главным является дата отправки моего возражения или дата получения мировым судьей. Могу ли я быть спокойна что моё возражение будет удовлетворено, т.е. не сошлеться ли мировой судья что я поздно и невовремя отправила возражение. Спасибо.

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Осужденный написал возражение в суд (в процессе разбирательства его дела), приложил к нему документы - (приложение к возражению), в которых предоставил дополнительные доказательства в его пользу. Cоставил сопроводительное письмо, где конкретно указал количество листов возражения, название и количество листов приложения.

Суд рассмотрел возражение осужденного, и посчитал не рассматривать приложение. Это зафиксировано в протоколе судебного заседания.

В протоколах дела имеется возражение осужденного, сопроводительное письмо но отсутствует ЧАСТЬ документов приложения, в которых осужденный доказывает свою правоту.

Уважаемые, адвокаты и юристы,

вопрос: если суд решил не рассматривать приложение, эти поданные документы в суд вместе с возражением, с сопроводительным письмом, должны быть в протоколах дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся подать возражение на кассационную жалобу. Заседание назначено через несколько дней. По причине длительного процесса подготовки возражения хотим подать жалобу дня за четыре до заседания. В какую инстанцию (первую или вторую) нужно подать возражение (районный суд или Мосгорсуд)? Можно ли заявить о своем возражении в процессе заседания?

Я написала возражение на судебный приказ и отправила заказным письмом на адрес, где я прописана. Сейчас проживаю в другом городе. Звонила в судебный участок, сказали что вернули мой комплект документов. Так как в одном заявлении указала возражения на несколько судебных приказов. Они отправили мне пакет документов заказным письмом. Я ещё не получила. Но теперь пока заказные туда сюда ходят, пропущен срок на подачу возражения. Что делать? Как мне быть? Как отменить приказы?

Судом первой инстанции была нарушена ст.35 ГПК РФ, о возражении ответчика (и сам текст) я узнал после апелляционного суда, на мой адрес не было выслано возражение ответчика, хотя другим лицам участвующим в процессе возражение было выслано заблаговременно (и этот факт мне был не известен), у меня были обоснованные доказательства, в том числе и письменные полностью опровергнуть возражения ответчика и решение суда могло быть в мою пользу. Что мне теперь делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение