Как отложить апелляционный процесс, если не получены возражения по заказному письму?

• г. Красноярск

Могу ли я отложить апелляционный процесс ввиду того, что я не получала (заказным письмом возражения) и как мне об этом скажать судье? А если скажет знакомтесь на месте? И почему вы решили (т.е я) что возражение было? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, вам необходимо грамотно составить ходатайство, на сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Указанные вами обстоятельства не являются препятствием для рассмотрения АЖ.

Возражения на апелляционную жалобу сторонам направляет суд 1 инстанции в порядке подготовки дела к отправке в апелляционную инстанцию.

Если Вы не получили возражений - их не было.

В любом случае, Вы имеете полное право заявить ходатайство об отложении дела и предоставить Вам возможность ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте, да, можете. Вам необходимо будет устно заявить или письменно составить ходатайство об отложении судебного заседания, на основании того, что необходимо ознакомиться с материалами дела.

Вопрос о приобщении возражения к материалам дела будет рассматриваться непосредственно в суде, здесь Вы и сможете заявить указанное ходатайство.

Заявить ходатайство об отложении Вы можете. Отложит ли суд заседание? Скорее нет, чем да. Да и были ли эти возражения?