Законно ли это, что мать на больничном по уходу за ребёнком, а отец получает пособие по уходу за ребёнком?

• г. Красноярск

⁹добрый день! Мать находиться на больничном по уходу за ребёнком, пенсия и пособие по уходу за ребёнком-инвалидом оформлено на отца. Законно ли это, что мать на больничном по уходу за ребёнком, а отец получает пособие по уходу за ребёнком?

Может ли отец получить пособие по уходу за ребенком на работе, если мать находится в отпуске по уходу и уже получает пособие, но собирается выйти на работу и отказаться от него в пользу получения пособия на работе отца? Как влияет полный и неполный рабочий день матери на пособие отца? Что делать, если отдел кадров отца отвечает: Выдача пособия не возможна, т.к. мать его уже получала?

Может ли многодетный отец, сотрудник МВД, уйти в отпуск по уходу за ребенком, если мать не работает, осуществляет уход за старшим ребенком - инвалидом и получает пособие?

Моему сыну 16 лет. Он инвалид-детства, получаем пенсию по инвалидности. Я не работаю, оформлено пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Отец умер. При обращении за оформлением пенсии по потери кормильца в пенсионный фонд мне сообщили, что получение 2-х государственных пенсий невозможно и надо выбирать. Это верно?

Отец может взять отпуск по уходу за ребенком без получения ежемесячного пособия? Мать является студентом, в отпуске по уходу не находится, получает пособие. И может отец позже переоформить на себя пособие?

Сейчас мать получает пособие по уходу за инвалидом детства 1 группы.

Завтра матери исполняется 50 лет.

Как ей оформить льготную пенсию?

Лишится ли она пособия по уходу, если будет получать льготную пенсию?

Какая разница между пособием по уходу и пиенсией.

Может ли отец выйти на больничный с ребёнком-инвалидом на время пребывания его в реабилитационном центре (стационар) При этом мать получает пенсию по уходу за ребёнком-инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж военнослужащий, дети получают пенсию по потере кормильца. Мать находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет. Положена ли ей пенсия по потере кормильца, с 1.5 лет пособие на ребенка не получает. Спасибо.

На вопрос: Имеет ли право неработающий отец, инвалид 2 группы, получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом вы ответили положительно. Отсюда следующие вопросы: 1) Какие документы должен предоставить отец для получения пособия (в размере 5500 руб) по уходу за ребенком-инвалидом. 2) На какой закон ссылаться, если нам откажут в пенсионном фонде, мотивируя тем, что отец получает пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение