Можно ли попросить бесплатное направление к другому врачу, если лечение у терапевта не помогает?

• г. Ульяновск

Могу ли я попросить бесплатное направление у терапевта к другому узкому специалисту, если имеющийся в поликлинике специалист меня не устраивает? (Не подходит назначенное лечение, другие варианты лечения не предлагает, в том числе не выявил причину, лечит только симптомы).

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, это форма направления 057-у.

Спросить
Пожаловаться

Терапевт дает вам направление к узкому специалисту. Назначена дата и время. Вы самостоятельно можете изменить время приема дату приема и место приема.. так как у любой поликоинике имеются фелиалы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я попасть на прием к узкому специалисту не из своей поликлиники, без прикрепления к ней, если в моей поликлинике есть такой специалист, но он меня не устраивает?

Что нужно? Направление от участкового терапевта? Что в нем должно быть указано? Куда обращаться в случае отказа в регистратуре?

Сотрудник полиции лежит в больнице МВД, но специалиста нейрохирурга там нет и ему не оказывают должного лечения. В поликлинике МВД дали направление к специалисту (нейрохирургу) Республиканскую клиническую больницу. Специалист направляет его для лечения в РКБ в отделение нейрохирургии. А в поликлинике МВД упираются и не хотят его ложить в РКБ (республиканская клиническая больница) ссылаясь на то,что нет денег и лечение не будут оплачивать. Как все таки добиться лечения у нейрохирурга и законен ли их отказ.

На какой закон ссылаться если если в поликлинике не дают направление к узкому специалисту по причине что все заняты ковидом Прием остановлен. Специалист ходит на работу!

Могу ли я взять направление в поликлинике по месту жительства в Областную больницу к узкому специалисту (эндокринологу) ,где наблюдаюсь, если есть такой специалист в поликлинике.

Могу ли я самостоятельно записаться на прием к узкому специалисту (без терапевта) в другое ЛПУ, если в моем по месту жительства такой специалист отсутствует (не болеет, вообще нет)? примут меня в другом ЛПУ или откажут?

Вызывали врача на дом из поликлиники. Врач ставит предварительный диагноз и говорит, что должен специалист назначить курс лечения. А направление к специалисту выдать отказался. Правомерно ли это?

Имеет ли право врач поликлиники (терапевт) отказаться давать направление ребенку 9 лет в областную поликлинику к узкому специалисту (ортопеду), если в нашем провинциальном городе нет ортопеда? Куда обращаться с жалобой если все таки отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детской поликлинике нет Лор врача. Направление в другую поликлинику где есть такой специалист не дают, предлагают воспользоваться услугами платного специалиста на свое усмотрение. Почему я должна пользоваться платными услугами, если у меня есть полис ОМС?

Маме нужно направление к нефрологу, терапевт не даёт без флюорографии и без посещения гинеколога, законны ли требования терапевта, отказывая в направлении к другому специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение