Запах алкоголя за рулем - лишение прав и последствия для машинистов жд транспорта

• г. Красноярск

При езде на автомобиле задержан с запахом алкоголя, лишат прав. Работаю машиниста на жд транспорте, этих прав тоже лишат? И как это происходит.

Ответы на вопрос (1):

Лишение Вас как водителя автомобиля водительских прав не означает и не влечет автоматического лишения Вашего свидетельства на право управления локомотивом.