Может ли лишение прав на автомобиль автоматически означать лишение права работать машинистом тепловоза?

• г. Якутск

Вопрос такой. Работаю машинистом тепловоза. Недавно был задержан на автомобиле с запахом алкоголя. От мед. осведет. Отказался. Дело передали в суд и сказали, что при лишении прав на авто автоматом лишают все имеющиеся права, в том числе права машиниста тепловоза. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Удостоверения допуска к управлению средствами передвижения по иным путям, в том числе железнодорожным, водным, воздушным - в этом случае действовать продолжают.