Квалификация и опыт - достаточно ли этого для должности Главного энергетика?

• г. Владимир

Может ли человек не имеющий профильного высшего образования с большим опытом работы занимать должность Главного энергетика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, особых требований нет, но в любом случае для занятия этой должности обязательно наличие любого технического образования.

В настоящее время профстандарта на главного энергетика пока нет.

Согласно "Квалификационного справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 12.02.2014) требования к квалификации главного энергетика: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических и руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли народного хозяйства не менее 5 лет.