Квалификация и опыт - достаточно ли этого для должности Главного энергетика?

• г. Владимир

Может ли человек не имеющий профильного высшего образования с большим опытом работы занимать должность Главного энергетика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, особых требований нет, но в любом случае для занятия этой должности обязательно наличие любого технического образования.

В настоящее время профстандарта на главного энергетика пока нет.

Согласно "Квалификационного справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 12.02.2014) требования к квалификации главного энергетика: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических и руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли народного хозяйства не менее 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно занимать должность главного энергетика без высшего образования.

По Законам РФ может ли должность заместителя главного бухгалтера занимать человек без высшего образования?

Может ли человек не имеющий высшего образования, занимать должность Мастера цеха по розливу Минеральной Воды. Если нет куда написать жалобу, чтобы приняли меры о замене человека не имеющего высшего образования на квалифицированног сотрудника?

У меня вопрос такого характера: может ли должность главного инженера транспортного предприятия занимать человек у которого нет среднеспециального и высшего образования?

Хотелось узнать, имеет ли право, человек не имеющий высшего образования занимать должность главы сельского поселения?

Работаю в филиале ГУП Мосгортранс Филевский Автобусно троллейбусный парк, на данном предприятии должность заместителя директора занимает молодой человек 25 лет не имеющий высшего образования (обучался в МАДИ но был отчислен) имеет ли право занимать такую должность человек не имеющий высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но имеющий среднее специальное образование по профилю, не может больше занимать данную должность.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю на частном предприятии 5 лет в должности главного инженера, имея незаконченное высшее образование, 3 курса института. Спустя пять лет начальник отдела кадров подняла вопрос о том, что я не могу занимать данную должность ввиду отсутствия высшего образования. Также встал вопрос о понижении меня в должности до главного механика, с чем я естественно не согласен. Подскажите, могу ли я занимать должность главного инженера и могут ли меня понизить в должности только на основании отсутствия высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение