Как получить информацию о переуступке долга, если банк отказывается предоставлять ее?

• г. Оренбург

Как это сделать юридически грамотно так как банк отказывается предоставлять даже минимум информации кому переуступил долг, сумму долга. Только лишь говорят, что ждите и с вами свяжутся те кому переуступили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо направлять грамотный письменный запрос в адрес первоначального кредитора. Также можно узнать такую информацию через БКИ.

Через юриста на платной основе либо сами делайте запрос в банк, Вас должны были уведомить о переуступке долга.

Также можно подать жалобы в ГУ ЦБ РФ и в прокуратуру.

Добрый день!

Вы обратитесь с официальным запросом в банк.

Вам предоставит официальный ответ.

Кроме того, попросите у банка справку об отсутствии задолженности.