Коллекторы требуют выплату долга в 200 тысяч - Кто они, как узнали о моих кредитах и что делать?

• г. Омск

Домой приходили коллекторы, говорят о долге почти в 200 тысяч. Не представились, уведомления не было, какой банк банк им переуступил права так же не озвучили, а только сумму долга и все. у меня имеются просрочки по кредитам, но обзвонив все организации выяснила, что таких сумм долга у меня нет и коллекторам мои долги не продавались. Если это мошенники, то как им попала информация что у меня долги? Кто это может быть и что делать, законно ли?

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в правоохранительные органы о вымогательстве и ничего не платите коллекторам. Даже дверь им не открывайте

Спросить
Пожаловаться

Задолжала банку 15 тысяч, год не платили. Сейчас могу оплачивать частично. Долг с моим займом (не кредит) продали коллекторам. Сегодня приходили сказали не плачу, будут действовать иначе. Какие документы я имею право спросить у них, не представились, не сказали от какого банка, я должна в 2 х,и теперь понятия не имею от кого они пришли. Озвучили сумму долга почти 200 тр. может ли сумма долга вырасти с 15 тысяч до 200? законно ли это? как быть если начнут угрожать мне и моим близким?

Есть просроченный долг в банке, не платила 2,5 года (не было фин. возможности). Решила начать гасить долг (с момента прекращения платежей был 350 000 р), только подумала и тут, как в сказке, позвонили коллекторы. У коллекторов уже сумма долга аж 1 000 050 р.

Насколько такое законно увеличение кредита (даже со штрафами и пенями)?

Где уточнить реальную сумму долга?

Кому все-таки платить - банку или коллекторам?

Как вести себя при встрече с коллектором (хотят какой-то документ отдать, про долг).

Коллекторы говорят, что мол долг купили у банка и платить только им...

Как это сделать юридически грамотно так как банк отказывается предоставлять даже минимум информации кому переуступил долг, сумму долга. Только лишь говорят, что ждите и с вами свяжутся те кому переуступили.

Брал автокредит. Платил, потом перестал платить. По договорённости с банком авто был реализован в счёт погашния долга. Всей суммы не хватило для закрытия долга. Был суд и судебное решение на погашение остатка долга Затем банк переуступил мой остаток долга коллекторам без моего уведомления. Коллекторы требуют погасить остаток утверждая, что сумма продолжает расти.

Вопрос:

1.Растёт ли мой долг? (Я так понимаю, что нет так ка судебное решение зафиксировало сумму)

2.Хочу погасить остаток, но в банке говорят, что мой счёт закрыт и все вопросы к коллекторам. (Куда платить?)

3.Хотел взять справку в банке об отсутствии задолженности, но там говорят, что не дадут так как долг переуступлен (получается замкнутый круг).

И последнее если платить коллекторам через терминал, то у кого потом брать справку о погашении долга? (коллекторы такую справку не дают)

Спасибо. С уважением.

Может ли сбербанк продать долг коллекторам без нашего соглашения. Хотя суд был сумма была окончательная, ни кто дрмой не приходил не судебные приставы. А сейчас звонят коллекторы и удвоили сумму долга. Закона это?

Имеется долг у банка и микрофинансовой организации, приходили коллекторы домой, но не ко мне а к родным. Если я не получала письма с копией передачи долга и ни каких других уведомлений не было, имею ли я право не общаться с ними и не выплачивать долг им?и еще вопрос, если и передача долга была, то какой предел процентов могут потребовать с меня коллекторы по закону? Занимала 5000, а к возврату требуют почти 200 тысяч?

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была просроченная задолженность в банке по автокредиту. Из банка сообщили, что мне выставляют всю сумму кредита к выплате, ждите письмо и выплачивайте весь долг. Пол-года ждал письма, ничего нет. Звоню в банк и узнаю о продаже долга коллекторам. Ни уведомлений, ни предупреждений не было. Созвонился с коллекторами, договорился о встрече. Что делать, как платить и на сколько может вырасти сумма долга?

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Через ФССП был выплачен долг перед Банком. Сейчас Банк переуступил право требования коллекторам. Оказалось, что Банк подал в суд на задолженность по основному долгу. А через 2 года переуступил договор коллекторам на взыскание задолженности процентов, начисленным на просроченную задолженность основного долга. Сумма превышает размер кредита. Что делать в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение