Коллекторы требуют выплату долга в 200 тысяч - Кто они, как узнали о моих кредитах и что делать?

• г. Омск

Домой приходили коллекторы, говорят о долге почти в 200 тысяч. Не представились, уведомления не было, какой банк банк им переуступил права так же не озвучили, а только сумму долга и все. у меня имеются просрочки по кредитам, но обзвонив все организации выяснила, что таких сумм долга у меня нет и коллекторам мои долги не продавались. Если это мошенники, то как им попала информация что у меня долги? Кто это может быть и что делать, законно ли?

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в правоохранительные органы о вымогательстве и ничего не платите коллекторам. Даже дверь им не открывайте