Родительский конфликт - дочка с окрашенными волосами и пирсингом вызывает негатив у учительницы

• г. Сыктывкар

Дочке 8 лет учится во 2 классе. Заплели косички колосками и собрали в красивый хвост по цвету ее родных волос.

Ребенок пришел из школы весь растроен, так как учитель сказала расплестись, а то иначе она пойжет к директору школы со мной на объяснение.

Хоть к примнру второй ребенок ходит в сад 7 лет и там нормально отреагировали на ребенка с окрашеными волосами и то что девочке 7 лет с пирсингом мочек и крыла носа.

Ответы на вопрос (3):

А головой думать пробовали когда нибудь? Ребёнку 8 лет, а что вы с ним дальше будете экспериментировать? В 10 лет, она с пирсингом в пупке в школу пожалует? Что в этом за нужда? А потом побежите в полицию жаловаться что ребёнка кто-то преследует? И хорошо, если просто преследует?

Здраствуйте!

Вам следует сходить к учителю и может быть к директору и узнать причину запрета.

Спокойно поговорить и все обсудить. Думаю, найдете компромисс.

Ограничить ученика можно только по форменной одежде, если это определено уставом школы. В части причёсок это не законно. Можете обратиться с жалобой к директору или отдел образования.