Должна ли школа запретить ходить с распущенными волосами - вопросы правил образовательного учреждения

• г. Екатеринбург

Имеет ли право школа запрещать ходить с распущенными волосами, иногда за-то, что ты приходишь в школу с распущенными волосами могут не пускать в класс (как это называют учителя коридорное образование). В школьном уставе ничего не сказано про распущенные волосы, сказанно только, что нельзя ходить с экстравагантными причёсками и стрижками, а так же с волосами ярко окрашенными в неестественные оттенки. Я считаю, что ухоженные длинные волосы, ниже попы не относиться к экставагантным прическам. Дак имеют ли права учителя запрещать мне ходить с распущенными волосами?

Ответы на вопрос (1):

Ответ дадим родителям, поскольку вы несовершеннолетняя.