Как регулировать списание денег при аресте счета, если зарплата сдельная?

• г. Москва

Судебные приставы наложили арест на счета, все деньги которые поступают списывают. Как можно урегулировать этот момент чтоб списывали определенную сумму. Если зарплата сдельная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подаётся в суд, рассматривавший дело в первой инстанции выдавшей исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять.

Можно подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума на самого должника и на его иждивенцев (п.5.1 ст.69 закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Никаких других определенных сумм для обычной зарплаты не существует.