Возможность расторгнуть ипотечный договор - что делать, если не можешь платить ипотеку и планируешь продажу квартиры?

• г. Вологда

У меня взята ипотека до 36 года, на данный момент ее часть я уже заплатил, но больше не имею возможности платить. Могу ли я обратиться в банк с заявлением о том что платить больше не могу, и хочу договор расторгнуть. И если они потом продадут мою квартиру. После того как выселят меня, могу ли я рассчитывать на разницу от продажи и выплаченных мною денег.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Чтобы дать точный ответ. необходимо просмотреть условия Вашего договора.