Возможность заключения предварительного договора купли-продажи квартиры в обременении у банка и его юридическая сила

• г. Краснодар

Здравствуйте, хочу купить квартиру в обременении у банка, т.е. продавец взял оную в ипотеку. Банк дает разрешение на продажу только после полного погашения остатка по ипотеке. Можем ли мы заключить предварительный договор купли-продажи без разрешения банка и будет ли данный договор признан в суде, в случае если продавец "помашет ручкой" после погашения мной части ипотеки за продавца?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации надо все равно разрешение банка на такую сделку.

В договоре надо бы сделать отметку банка и в качестве счета указать реквизиты банка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Да, конечно Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи. Договор будет иметь юридическую силу. Советую обратится к юристу и просить составить договор или обратитесь к нотариусу.