Как получить доли на дом, купленный на материнский капитал, не согласуя это с мужем?

• г. Волгоград

Я покупала дом на мат капитал будучи мать одиночка, в 19 году вышла замуж, сейчас хочу сделать доли на детей, а мне из за мужа не дают это сделать хотя он не является ни отцом, ни как на дом не претендует, могу ли я у нотариуса сделать без мужа доли?

Ответы на вопрос (3):

Если вы купили дом как мать-одиночка, то мужу выделять долю вы не обязаны, если в МФЦ отказывают то обжалует отказ.

Муж вправе отказаться от доли нотариально

Й.

Добрый день, да, Вы можете оформить доли на детей без мужа, он не имеет никакого права на данную собственность.