По кадрам, а также приказ о переводе работника на желаемую должность?

• г. Владимир

Лицо работает секретарем, ему важно, чтобы в труд. Книжке "фигурировала" должность - инспектор по кадрам. Он просит в заявлении работодателя перевести его на эту должность. Но в штате такой должности не предусмотрено. Правомерны ли действия работодателя, если он одним числом издает приказ о сокращении должности секретаря, создании новой - инсп. По кадрам, а также приказ о переводе работника на желаемую должность? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Анатольевна!

1. Задним числом за два месяца предупредите секретаря о сокращении должности (Предупреждение датируйте например 02.08.2004).

2. Делайте приказ (одним документом) о сокращении должности секретаря с 01.10.2004 г. и создании должности инспектора с 02.10.2004 г.

3. Письменно предложить секретарю перевестись на новую должность инспектор и секретарь письменно соглашается.

4. Приказ о переводе датировать 01.10.2004 г. а дату. с которой переводится 02.10.2004

Ничего сложного. Аккуратно с датами.

Желаю успеха!