Деньги под расписку без указания цели и сроков - что грозит заемщику и какова роль полиции?

• г. Архангельск

Брал деньги под расписку. В ней не указано на что я их брал и когда должен вернуть, просто данные мои, данные займодавца и суммы с числами. Грозятся написать заявление в полицию, если их не верну. Что может решить полиция и могу ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. К уголовной ответственности не привлекут, это гражданские отношения. Вам должны направить требование о возврате, по закону, если срока возврата в расписке нет, вернуть деньги вы должны через 7 дней с момента предъявления требования.

Если не вернёте, на вас могут подать гражданский иск в суд.

Нет оснований для привлечения к уголовной ответственности.

Здесь гражданско-правовые отношения. Если срок возврата займа не оговорен, то сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом. Вопрос взыскания с Вас суммы займа, а также процентов за пользование чужими денежными средствами должен решаться в суде в гражданско-правовом порядке.

На данный момент имею не погашенную судимость по 159.2 УК РФ. Но связано совсем с другим. Это как-то может повлиять на решение правоохранительных органов?