Может ли судья судебной коллегии рассматривать апелляционные жалобы на решения суда, в котором она до этого работала?

• г. Москва

Может ли судья судебной коллегии рассматривать апелляционные жалобы на решения суда, в котором она до этого работала?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, может, это не является основание для самоотвода или отвода судьи.

Да, по ГПК РФ и ФЗ "О судейской этике" не запрещено.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да, может. Если эти решения принимала не она.