Судебное присутствие обжаловало решение квалификационной коллегии судей по дисциплинарной ответственности судьи

• г. Москва

Квалификационная коллегия судей объявила судье, принявшему решение в нарушение сложившейся судебной практики, предупреждение в качестве меры дисциплинарной ответственности.

Подвергнутый дисциплинарной ответственности судья с решением квалификационной коллегии не согласился. По его мнению, судья в рамках рассматриваемого дела имеет право на собственное мнение.

Решение квалификационной коллегии судей было обжаловано в Судебное присутствие.

Какое должно быть принято решение по результатам рассмотрения жалобы судьи?

Ответы на вопрос (4):

Я думаю, что Квалификационная коллегия примет законное решение, а вам нужно задачки решать самостоятельно.

Снять дисциплинарное наказание.

Сергей Петрович, вы меня поймали. Не знаю, как ее решать? Может подскажете?

А что тут ловить? Сразу видно, что это задача. Хотя ситпю, что ККС права.